российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сборная России по волейболу сидя завоевала путевку на Паралимпийские Игры

Российская сборная по волейболу сидя, представленная в основном игроками екатеринбургского клуба «AVS-Родник», на Чемпионате Европы завоевала серебряные медали и путевку на Паралимпийские Игры.

Как сообщили «Новому Региону» в свердловской областной федерации волейбола, ясность в том, что путевка достанется россиянам, появилась после завершения полуфиналов, когда команда обыграла сборную Венгрии со счетом 3:0, а сборная Боснии – сборную Германии со счетом 3:2. Так как боснийцы уже зарезервировали себе одну путевку на Паралимпийские Игры, вторая, в случае их победы на чемпионате Европы, должна была достаться команде, занявшей второе место. «Серебро», между тем, досталось сборной России, которая уступила «золото» Боснии в финале.

По словам главного тренера сборной России Виктора Дьякова, команда не собирается останавливаться на достигнутом. Сейчас игроки поставили перед собой новую цель – медали Паралимпиады-2008, которая пройдет в Пекине.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 10.09.07

Предложение Кадырова навести порядок в Ингушетии – «странный подарок» на 50-летний юбилей президента Зязикова?. / Русал потратит 17 миллионов рублей на сто классных проектов. / 2007 год стал самым малопожарным в Свердловской области за последние пятнадцать лет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках