российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против уральского певца Александра Новикова возбуждено уголовное дело

Уголовное дело возбуждено в отношении известного уральского барда Александра Новикова. В минувший понедельник 17 января в Москве прошло первое заседание суда по делу об избиении Новиковым журналиста газеты «Московский комсомолец», ведущего раздела «Звуковая дорожка» Артура Гаспаряна.

Как пишет сегодня «МК», в сентябре прошлого года, после съемок в программе Андрея Малахова «Пять вечеров», певец был настолько недоволен ходом дискуссии, что решил закончить спор, подкравшись к журналисту со спины и стукнув ему со всего маху по почке на глазах у публики прямо в фойе телецентра «Останкино». Удар был настолько сильным, что пострадавшего пришлось госпитализировать и лечить. Моральный и физический вред, нанесенный Александром Новиковым, Артур Гаспарян оценивает в 1 млн. рублей, которые в случае выигрыша дела намерен передать в детские дома, больницы и фонд помощи жертвам цунами в Азии. Гаспарян также требует привлечь драчуна к уголовной ответственности, ибо считает его серьезной угрозой для жизни и безопасности окружающих.
В начале первого судебного заседания в понедельник федеральный судья Вадим Матвеев предложил сторонам мировую. Пострадавший отказался. Новиков согласился, дав понять, что, с его точки зрения, дело не стоит и выеденного яйца. Однако судья заметил на это, что тогда надо принести извинения потерпевшему или «компенсировать нанесенный ему вред». В ответ на это предложение известный певец возмутился и заявил, что суд ставит его в рамки, не позволяющие идти на мировую, так как виновным себя он не признает.
В результате федеральный судья передал, согласно закону, это уголовное дело для дальнейшего производства мировому судье – сообщает «Московский Комсомолец».

Стоит отметить, что сам Александр Новиков называет Гаспаряна клеветником и обещает подать встречный иск. На своем сайте певец сообщает, что не избивал никаких журналистов.

«Меня пригласили одним из гостей на съемки передачи «Пять вечеров с Андреем Малаховым». Были еще Роман Трахтенберг, Аркадий Укупник, писательница Ирина Денежкина и лидер движения «Идущие вместе». Тема была – употребление ненормативной лексики в средствах массовой информации. В течение всей передачи Гаспарян вел себя по-хамски по отношению к оппонентам. Так, назвал фашистом лидера движения «Идущие вместе» и сказал, что таких надо уничтожать. И я ему вежливо сделал замечание. А он в ответ заявил, что у меня ярко выраженные замашки уголовника. После съемок программы я подошел к Гаспаряну и предложил ему пойти поговорить. Тут он просто ополоумел от страха, схватил трубку и начал звонить Киркорову и тот, по меньшей мере, полчаса давал ему указания, куда звонить, куда бежать, к каким врачам обращаться. Потом принялся требовать извинений от Первого канала. Есть свидетельства очевидцев – в том числе службы безопасности «1 канала», которые в докладной написали, что своими глазами видели, что Гаспаряна никто не бил. А потом выходит эта статья, будто бы лежит он в больнице, и почка у него болит! Вы представляете, какой силы должен быть удар, чтобы было внутреннее кровоизлияние? Человека должны вынести из «Останкино» на носилках, без сознания. Он не то, что говорить – он встать бы не мог. Справка, которая будет получена – это тоже будет клевета и липа, и врачу, который даст эту справку тоже придется отвечать», – сообщает на своем интернет-сайте Александр Новиков.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

Авария на реке Турья ликвидирована. / Сегодня православные отмечают праздник Крещения Господня. / 19 января ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках