российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ивдельские заводчане перешли на «сухую» голодовку

Шестой день подряд продолжается голодовка работников Ивдельского гидролизного завода добивающихся выплаты им долгов по заработной плате за 2002 и 2003 годы. Вчера часть участников акции протеста решила отказаться не только от пищи, но и от воды. Пять бывших сотрудников завода перешли на «сухую голодовку».

Как рассказал «Новому Региону» участница голодовки Клавдия Конеболотская, шестой день акции в ней принимают участие 58 человек, группа поддержки составляет 12 человек. Накануне еще один голодающий попал в больницу. С высоким давлением на машине «скорой» помощи был госпитализирован Александр Овечкин. Врачи констатировали у него приступ гипертонии. Кроме него из числа участников акции протеста по уважительной причине выбыл еще один бывший сотрудник. Всего за несколько дней голодовки в больницу были доставлены 5 человек.

Врачи «скорой» помощи, два раза в сутки навещающие голодающих, характеризуют их состояние как средне тяжелое. Участникам акции протеста угрожают простудные заболевания – в ночь на 19 января температура воздуха в Карпинске опустилась до 30 градусов ниже ноля. В боксах для пожарных машин, где расположились протестующие, также существенно похолодало. Люди лежат под несколькими одеялами, однако продолжают мерзнуть. У многих из них наблюдаются повышенная температура и насморк.

Между тем, никаких перспектив получить свои деньги у голодающих пока нет. Администрация предприятия заявляет, что средств на выплату долгов пока не нашлось.

Ивдель, Свердловская область, Елена Васильева

Ивдель, Свердловская область. Другие новости 19.01.05

ГИБДД будет бороться с ДТП с помощью листовок. / Против уральского певца Александра Новикова возбуждено уголовное дело. / Авария на реке Турья ликвидирована. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках