российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
До конца сентября тепло поступит во все дома Екатеринбурга: в первую очередь согреют детсады, школы и больницы

С начала следующей недели в уральской столице начнется отопительный сезон. Планируется, что до конца месяца тепло поступит во все дома города, рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Константин Пудов.

По его словам, по графику отопительный сезон начнется с 17 сентября. До конца недели глава города Аркадий Чернецкий подпишет соответствующее постановление. «Многое зависит от погодных условий. На следующую неделю прогноз довольно благоприятный и пуск тепла будет проходить плавно. Сначала тепло пойдет в социальную сферу – детские сады, школы, больницы, объекты социальной защиты, затем – в жилые дома. Весь процесс займет 10-14 дней. С коммунальщиками, службами города, энергетиками все вопросы уже согласованы. Город полностью готов к отопительному сезону», – сообщил Константин Пудов.

Энергетики в свою очередь также рапортуют о полной боевой готовности. В компании ТГК-9 «Новому Региону» рассказали, что ждут отмашки из горадминистрации и тепло пойдет в дома екатеринбуржцев. Отметим, что в этом году отопительный сезон в уральской столице начинается небывало рано. Традиционно он стартовал в октябре месяце.

В мэрии Екатеринбурга заявляют, что многое зависит от погоды и горадминистрация в соответствии с прогнозами синоптиков корректирует график пуска тепла. Однако в этом сентябре среднемесячная температура воздуха на 1,5 градуса превышает среднемноголетние показатели. То есть горадминистрация дождалась максимально теплого сентября и в связи с этим решила начать отопительный сезон пораньше. Алогичность действий мэрии, по мнению наблюдателей, объясняется грядущей серией выборов. В частности весной этого года в Екатеринбурге будут выбирать нового главу города. В связи с этим администрация уральской столицы решила подстраховаться и предупредить любую возможность возникновения социальной напряженности в городе. Уже в октябре на Урале могут ударить морозы, а отсутствие тепла в квартирах екатеринбуржцев может сильно помешать предвыборным планам мэрии.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 11.09.07

В Свердловской области установят памятник лесоводам Урала. / Новый сорт картофеля назовут в честь студентов Уральского горного университета. / Екатеринбургская таможня изъяла партию детского нижнего белья «Walt Disney». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках