российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Весенне-летний туристический сезон начнется с подорожания путевок

Цены на туристические путевки этим летом могут быть существенно скорректированы из-за декабрьского стихийного бедствия в Юго-Восточной Азии. Как заявляют представители турфирм, поездки в пострадавшие от цунами регионы станут дешевле, а другие направления наоборот вырастут в цене. Эксперты прогнозируют, что многие уральцы, планировавшие отдых в Таиланде, Индонезии, Шри-Ланке, сделают свой выбор в пользу других курортов и туристических зон. В частности, как сообщили «Новому Региону» в туристической фирме «Дрим-трэвел», увеличится спрос на Египет, Турцию и страны Карибского бассейна. Не исключено, что именно за счет этих туров фирмы постараются возместить убытки, понесенные ими в связи с цунами в Юго-Восточной Азии (в Москве они составили уже около 9 млн. долларов, на Урале пока 300 тысяч долларов). Путевки на популярные курорты с началом сезона могут подорожать, как минимум на 5 процентов, – считают эксперты.

Екатеринбург, Кристина Масакова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

Коалиция оппозиционных партий «Альтернатива» выставит кандидатов во всех 35 округах Екатеринбурга. / В Екатеринбурге выявлены бешеные животные, санитарные врачи предупреждают население об опасности. / Ивдельские заводчане перешли на «сухую» голодовку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках