российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На благоустройство сквера на улице Посадской в Екатеринбурге дорожные службы потратят почти 17 миллионов рублей

Службы благоустройства Екатеринбурга продолжают масштабную реконструкцию сквера на улице Посадской, которая началась в начале лета.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе мэрии, на сегодняшний день зеленая зона между проезжими частями улицы Посадской преобразилась на участке от улицы Белореченской до улицы Пальмиро Толятти. Специалисты МУП «Зеленострой» и Кировского дорожно-эксплуатационного управления в течение летних месяцев отремонтировали на данном отрезке пешеходные дорожки, закатав главную аллею сквера асфальтом и выложив бехатоновой плиткой примыкающие к ней тротуары и зоны отдыха. По периметру сквера установлено металлическое ограждение, разбиты и засажены травой газоны, рядом с ними обустроены цветники. В местах отдыха установлены новые скамейки и урны. На всем протяжении зеленой зоны смонтированы опоры, на которые в скором времени будут навешены фонари освещения.

В ходе проведения работ благоустроители освоили 12 миллионов рублей, выделенных из городского бюджета. При этом, екатеринбургские власти на завершение процесса ремонта до конца текущего сезона выделили еще 4 миллиона 800 тысяч рублей. На эти средства планируется благоустроить оставшуюся часть рекреационной зоны – от улицы Белореченской до Московской.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 11.09.07

Дело об обманутом органами опеки сироте взяла на контроль свердловская облпрокуратура. / В предстоящие выходные ФК «Урал» поборется с подмосковным «Сатурном» за путевку в полуфинал Кубка России по футболу. / В первые дни учебы дети напрягаются как космонавты в невесомости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках