российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутат Хабаров останется в СИЗО: суд отказал ему в изменении меры пресечения

Екатеринбургскому депутату, экс-лидеру распавшегося ОПС «Уралмаш» Александру Хабарову отказано в изменении меры пресечения свободы. Адвокаты одиозного бизнесмена попытались сегодня обжаловать решение об его аресте в свердловском областном суде, однако судьи Силина, Орлова и Кузин приняли решение оставить Александра Хабарова за решеткой. «На днях мы получим мотивировочную часть и далее будем обжаловать решение об аресте нашего подзащитного в Верховном суде», – сообщил «Новому Региону» адвокат Александра Хабарова Валерий Клюкин. По его словам, кассационная жалоба в высшую инстанцию будет составлена в ближайшее время. Напомним, защита экс-лидера распавшегося ОПС «Уралмаш» не особо надеялась на то, что Хабарова удастся вызволить из СИЗО№1, где он сейчас содержится. «Лица, заинтересованные в том, чтобы Хабаров находился под стражей, могли оказать давление на областной суд, – считает Валерий Клюкин. По его мнению, аналогичная ситуация сложилась в Верх-Исетском суде Екатеринбурга, где было вынесено решение о заключении Хабарова под стражу. С коллегой полностью согласен личный юрист обвиняемого Владимир Абрамович. «Законодательство разрешает избирать данную меру пресечения только при наличии доказанных обстоятельств. Однако суд и следствие голословно и бездоказательно вменили в вину Хабарову то, что он, якобы может скрыться от дознания, уничтожить улики или продолжить заниматься преступной деятельностью. Более всего поражают слова суда о том, что Хабаров может оказать давление на следствие, поскольку является депутатом городской думы!», – говорит Владимир Абрамович.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

Улицы Екатеринбурга украсятся плакучими и арктическими ивами. / Дополнение к анонсам:. / Дома екатеринбургской квартирно-эксплуатационной части среди зимы могут остаться без горячей воды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках