российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский бюджет 2008: деньги пойдут на строительство дорог, газификацию и развитие села

Проект областного бюджета на будущий год представила сегодня свердловский министр финансов Мария Серова. С проектом ознакомились глава региона Эдуард Россель, областной премьер Виктор Кокшаров и руководитель росселевской администрации Александр Левин.

Как рассказали «Новому Региону» в департаменте информационной политики свердловского губернатора, плановые показатели свидетельствуют о том, что в 2008 году продолжится устойчивое и динамичное развитие экономики Свердловской области. Тенденция увеличения поступлений в областную казну, в основном, связана с ростом сборов по налогу на доходы физических лиц и по налогу на имущество организаций.

Губернатор в ходе изучения проекта бюджета, особое внимание уделил вопросам строительства, ремонта и содержания автомобильных дорог (в том числе сельских), газификации, строительству школ и детских садов, организации питания школьников. Глава области поинтересовался, как на территории Среднего Урала в следующем году будет осуществляться поддержка образования, культуры, сельского хозяйства, спорта.

Эдуард Россель в ходе совещания сделал акцент на необходимости развития уральского села. Ресурсы для того, чтобы люди в сельской местности жили не хуже, чем в городах, в области колоссальные. Чтобы вовлечь сельское население в экономически активную жизнь, требуется поддержать предприимчивых крестьян, выделяя им из бюджета кредиты и субсидии для становления бизнеса, строительства жилья. «Люди готовы работать, надо просто показать им, что возможности для достойной жизни в деревне есть. Для этого необходимо привести в сельскую местность малый и средний бизнес», – считает Россель.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 12.09.07

Абрамович заплатит каждому футболисту сборной РФ по 80 тыс. долларов за победу над британцами. / Лидеры СПС: «В федеральной тройке Сычева точно не будет, – он слишком маленький мальчик». / Российский олигарх Михаил Прохоров променял Куршавель на крымский «Каzантип». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках