российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Каменске-Уральском введен «комендантский час» для пенсионеров

Пенсионеры третьего по величине города Свердловской области Каменска-Уральского выражают массовое недовольство новыми правилами бесплатного проезда в общественном транспорте. Оказывается, такая возможность предоставляется пожилым гражданам лишь с 9 до 15 часов, а в остальное время они должны платить на общих основаниях.

Подобное «половинчатое» решение городских властей регулярно приводит к конфликтам в троллейбусах и автобусах, – сообщил на пресс-конференции в Екатеринбурге координатор каменск-уральского отделения «Российской партии пенсионеров» Александр Мусин. – Особенно беспокоит пенсионеров отсутствие возможности ездить бесплатно в ранние часы, чтобы занять очередь ко врачу или специалисту отдела социальной защиты. По словам активиста РПП, конфликты в транспорте также происходят из-за повышения стоимости проезда с 5 до 7 рублей. Как известно, с Нового года инвалиды и другие категории федеральных льготников обязаны самостоятельно платить за проезд, и чтобы хоть как-то снять социальную напряженность, руководство города объявило о том, что в течение января стоимость билета для этих граждан останется на прежнем уровне. Однако многие кондукторы игнорируют постановление мэра и высаживают из транспорта тех, кто отказывается платить повышенную таксу.

Александр Мусин сообщил, что 30 января в Каменске-Уральском «Российская партия пенсионеров» проведет массовый митинг против нововведений в сфере льготного обеспечения, на котором обязательно будет поднят и «транспортный» вопрос.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Иван Коновалов

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 19.01.05

Лесных пожаров в 2005 году Уралу не избежать – прогноз спасателей. / Уральская молодежь съехалась на зимнюю «Знаменку». / Александр Новиков: Драка с журналистом – это отличный пиар!. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках