российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Высокопоставленный чиновник мэрии Екатеринбурга осужден на пять лет за превышение должностных полномочий

Пять лет лишения свободы получил высокопоставленный чиновник мэрии Екатеринбурга за превышение должностных полномочий.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе главного управления МВД РФ по Уральскому Федеральному округу, приговор был вынесен в отношении 33-летнего начальника отдела земельных платежей Константина Курова. В его обязанности входило утверждение расчетов арендных платежей за землю.

В ходе следствия было установлено, что обвиняемый, используя понижающие коэффициенты, незаконно снизил отчисления за пользование землей для ОАО «Завод ЖБИ «Бетфор» и ООО «Сибирский тракт». Общая сумма ущерба, нанесенная действиями Курова бюджетам разных уровней, составила более 4 миллионов рублей. По вышеуказанным фактам сотрудниками отдела ревизии и документальных проверок оперативно-розыскного бюро ГУ МВД РФ были возбуждены два уголовных дела. Всего правоохранителям удалось установить 50 фактов незаконного занижения арендных платежей для предприятий города Екатеринбурга. По всем им мэрия города уже сделала перерасчет, вернув в бюджет недостающие деньги.

За превышение должностных полномочий (статья 286, пункты 2 и 3 УК РФ) Кировский федеральный суд города Екатеринбурга осудил Курова на пять лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года. Кроме того, Куров был лишен права занимать руководящие должности в течение двух лет.

Стоит отметить, что на момент вынесения приговора Куров уже не числился в штате мэрии Екатеринбурга. Он уволился со службы по собственному желанию.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

На Красноуральском химзаводе введено внешнее наблюдение. / В Каменске-Уральском введен «комендантский час» для пенсионеров. / Лесных пожаров в 2005 году Уралу не избежать – прогноз спасателей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках