российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Сегодня на Урале, по приметам, должно было начаться бабье лето

Сегодня на Урале, согласно приметам, должно было начаться бабье лето. Согласно народному календарю, оно начиналось 14 сентября – дня Семена-летопроводца – и заканчивалось 21 сентября.

По первому дню бабьего лета загадывали о дальнейшей осени: если он был теплый и солнечный, то осень и зима будут теплыми и сухими, если холодный и дождливый, то осень выдастся пасмурная и мокрая, а зима суровая.

На Руси с бабьего лета начинались и так называемые бабьи хлопоты: уборка картофеля, заготовка льна, завершение полевой страды, соление огурцов и др. Кроме того, с 14 сентября начинались свадебные недели, а также сезон осенней охоты.

Между тем, фактическая погода, установившаяся в регионе, к бабьему лету не имеет никакого отношения. Сегодня ночью температура воздуха в Свердловской области опустилась ниже нулевой отметки, были заморозки. К утру столбик термометра поднялся в Екатеринбурге до 4-5 градусов тепла.

В Свердловской области в связи с заморозками действует штормовое предупреждение.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.07

В Екатеринбурге в результате ДТП сгорели два автомобиля. / В 2007 году «Свердловэнергосбыт» реализовал почти 22 миллиарда кВт*ч электроэнергии. / 14 сентября в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках