российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ожидании начала отопительного сезона екатеринбуржцы замерзают

В ожидании начала отопительного сезона екатеринбуржцы замерзают – резкое похолодание на Среднем Урале застало жителей региона врасплох.

Напомним, согласно постановлению мэра Аркадия Чернецкого, социально значимые объекты, предприятия и жилые дома уральской столицы должны быть подключены к теплу до 1 октября. Подача теплоносителя в школы, больницы, детские сады и другие социально-значимые предприятия и учреждения Екатеринурга независимо от их территориальной расположенности начнется с понедельника, 17 сентября. Тем временем, в связи с резким похолоданием, которое обрушилось на столицу Среднего Урала несколько дней назад, работники пока еще неподключенных к отоплению городских учреждений жалуются на холод в помещениях.

«В течение недели температура воздуха ни разу не поднималась выше +18 градусов. В конце августа, когда резона в централизованном отоплении не было – на улице стояла теплая погода, дети спокойно ложились спать только под пододеяльниками и в летней одежде. Сегодня они ходят в теплых колготках», – рассказали «Новому Региону» в детском саду №351 города Екатеринбурга. Подобная ситуация наблюдается и в нескольких других дошкольных учреждениях города, где воспитатели рекомендуют родителям приносить пижамы ребятишек в детсад, чтобы дети не замерзли во время тихого часа.

Холодно и в некоторых больницах Екатеринбурга. Так, в областной детской клинической больнице №1 «Новому Региону» рассказали, что с наступлением холодов в отделениях стали меньше проветривать. Все больные, поступающие на лечение, берут с собой в больницу теплую одежду. «В целом, холодно в помещении, но терпимо. У учреждения есть подготовленные радиаторы, однако, к их помощи пока не прибегали», – отметили в пресс-службе больницы.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.09.07

В Екатеринбурге врачи России и стран СНГ обсудят проблемы детской травматологии и ортопедии. / Россель сделал королевский подарок Чернецкому: мэру гарантирована победа на выборах. / На Украине Кашпировского уличили в политическом романе с Тимошенко. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках