российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Эдуард Россель сделает последний доклад Владимиру Путину

Свердловский губернатор Эдуард Россель отправляется в Москву на встречу с российским президентом Владимиром Путиным. Глава региону доложит руководителю государства об экономических достижениях региона в текущем году, о демографической и социальной ситуации в области.

Как сообщили «Новому Региону» в губернаторской администрации, традиционно Россель раз в год (обычно в сентябре) докладывает Путину о проблемах и победах Среднего Урала. Очевидно, что в это президентство Путин в последний раз заслушает развернутую информацию о ситуации в регионе Росселя.

На встрече свердловского губернатора и российского лидера, которая состоится через неделю, 20 сентября, речь пойдет о необходимости активизации энергообеспечения региона, развитии дорожно-транспортной сети области, федеральной поддержки в реализации социально-значимых проектов. «Россель всегда озвучивает на встрече с президентом множество проблем региона. Это помогает в дальнейшем эти проблемы решать. Можно, конечно, составить доклад из сплошных победных реляций, но затем возникает проблема в получении федеральной поддержки. Ведь если ты доложил, что у тебя в регионе абсолютно все благополучно, то и помощь тебе не нужна. После доклада Путину, Росселю всегда легче договориться о взаимодействии с федеральными министрами», – отмечает источник «Нового Региона».

Также предполагается, что Путин и Россель рассмотрят перспективы проведения в Екатеринбурге саммита ШОС-2009. Кроме того, губернатор и глава государства обсудят детали предстоящих выборов в Государственную думы РФ и грядущую борьбу за пост российского президента.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 14.09.07

СвЖД проводит конкурс «Алло, мы ищем таланты!». / В Екатеринбурге целый микрорайон со вчерашнего дня остается без света. / Депутаты Госдумы требуют снова проверить «Русский стандарт»: «эти банки потом устроят нам дефолт». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках