российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Меткомбанк» будет выдавать кредиты на покупку жилья, которое построит «Ренова-СтройГруп»

Компания «Ренова-СтройГруп» и Меткомбанк подписали соглашение о сотрудничестве. Банк будет кредитовать граждан, желающих приобрести или построить дома в новом коттеджном поселке в Екатеринбурге. Строительство жилья в новом поселке клубного типа будет осуществлять «Ренова-СтройГруп».

Соглашение даст возможность получения долгосрочного кредита на строительство дома как на основании уже имеющейся у заемщиков недвижимости или поручительств, так и под залог прав на строящееся жилье. Такой подход существенно увеличивает возможности будущих жителей коттеджного поселка в приобретении комфортного жилья в новом, перспективном и самом экологически чистом районе города Екатеринбурга, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании «Ренова-СтройГруп».

Проект предполагает создание коттеджного жилого комплекса, обладающего основными преимуществами загородной недвижимости, но в то же время располагающегося в городской черте. Он будет реализован на территории 68 га на юго-западе Екатеринбурга на продолжении улицы Амундсена, в непосредственной близости от района «Академический».

Новый коттеджный микрорайон будет представлять собой жилой комплекс, состоящий из домовладений площадью 180-250 кв.м., расположенных на участках 10-15 соток на охраняемой территории с единой инфраструктурой и службой эксплуатации и выполненный в единой архитектурной концепции. Для успешности и получения долгосрочных конкурентных преимуществ коттеджный микрорайон будет спроектирован не просто как комплекс частных домов, собранных на одной территории, но как полноценная среда для постоянного проживания. В структуру микрорайона включаются необходимые элементы социальной и общественной инфраструктуры: магазины, аптеки, фитнес-клубы, салоны красоты, рестораны, детские сады, школа и т.д., что обеспечивает жильцам доступность всех необходимых для комфортного быта заведений. Они уменьшают зависимость жителей микрорайона от города и повышают его привлекательность как места для постоянного проживания.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 14.09.07

Свердловская сборная победила в Спартакиаде. / В Свердловской области спасатели нашли тело утонувшего в карьере ребенка. / Митрофанова лишили всех постов в Госдуме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках