российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области школьники получали образование без лицензии

В Свердловской области прокуратурой выявлены нарушения законодательства о лицензировании в сфере образования.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе прокурорской проверки установлено, что у общеобразовательной школы поселка Новая Еловка Серовского района в марте текущего года истек срок действия лицензии на предоставление начального образования. Несмотря на это, руководство школы не стало продлевать лицензию, так как в поселке Новая Еловка и расположенном рядом с ним поселке Еловка не проживают дети младшего школьного возраста.

Между тем, в учебный год 2006-2007 в начальной новоеловской школе обучались трое детей, по возрасту являющихся учениками 7-8 класса. Услуги по предоставлению иного образования, кроме начального, в новоеловской школе оказывать не имели права, так как срок действия лицензии образовательного учреждения истек, при этом, в школе нет учителей-предметников.

Вследствие того, что трем обучавшимся в школе ученикам предоставлялись образовательные услуги с несоблюдением обязательных требований, Серовская городская прокуратура возбудила в отношении юридического лица – МОУ СОШ села Андриановичи и директора образовательного учреждения дела об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.20 КоАП РФ «Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, без специальной лицензии».

Кроме того, Серовским городским прокурором в целях устранения выявленных нарушений внесены представления в адрес главы Сосьвинского городского округа Александра Козяева и начальника Управления образования Сосьвинского городского округа Натальи Яско. По мнению прокуратуры, чиновники не стали решать важную проблему получения качественного образования детьми поселков Новая Еловка и Еловка и не обеспечили школьников транспортом для поездок в близ расположенную школу.

Серов, Свердловская область, Игнат Святки

Серов, Свердловская область. Другие новости 14.09.07

В Екатеринбурге горит строящийся спорткомплекс «Изумруд». / «Меткомбанк» будет выдавать кредиты на покупку жилья, которое построит «Ренова-СтройГруп». / Свердловская сборная победила в Спартакиаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках