российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области в 2007 году выявлено более 23 тысяч нарушений федеральных законов

Управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО подведены итоги работы органов прокуратуры округа в сфере надзора за исполнением федерального законодательства.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе надзорного органа, состояние законности на Урале по-прежнему остается напряженным. По результатам прокурорских проверок, в Свердловской области с начала текущего года выявлено более 23 тысяч нарушений федеральных законов. В целом по УрФО зафиксировано более ста тысяч нарушений.

Значительно – с трех до пяти тысяч – возросло число нарушений, выявленных в бюджетной сфере, с 7,3 тысячи до 9,5 тысячи – в области налогообложения. С 1,9 до трех тысяч увеличилось количество нарушений, вскрытых прокурорами в сфере земельных отношений, с 6,5 до 8,6 тысячи – в области охраны окружающей среды, с 8,5 до 11,5 тысячи – в сфере административных правоотношений и 2,2 тысячи – в области государственной и муниципальной службы. Кроме того, выявлено свыше 19,2 тысячи нарушений трудового законодательства, более 2,2 тысячи фактов неисполнения требований законов о нормальном теплоэнергообеспечении.

В целях пресечения и устранения данных нарушений прокурорами принесено 14 тысяч протестов, внесено 13 тысяч представлений и объявлено 12,8 тысячи предостережений. Более 20 тысяч нарушителей законности привлечены к административной, 10 тысяч – к дисциплинарной ответственности, а в отношении 2383 наиболее злостных нарушителей пришлось возбудить уголовные дела. Более 30 тысяч исковых заявлений направлено прокурорами в суды в защиту интересов государства и прав социально незащищенных категорий граждан.

С учетом имеющихся проблем и недостатков в организации надзора прокурорам всех территорий поручено принять дополнительные меры по укреплению законности, за реализацией которых управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Екатеринбург, Игнат Святки

Екатеринбург. Другие новости 14.09.07

Госдума утвердила Зубкова на посту председателя правительства России. / Александр Левин: министр здравоохранения Свердловской области ушел в отставку. / Российский транспорт нужно переводить на газ – итоги совещания «Газпрома». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2007, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках