российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За любовь к розовой фее казанским парфюмерам придется заплатить 5 миллионов рублей

Концерн «Калина» намерен обязать ОАО «Нэфис-Косметикс» возместить ущерб в размере 5 млн. рублей за нарушения прав на товарный знак. Судебные разбирательства по этому вопросу должны начаться в феврале, сообщил «Новому Региону» юрист по интеллектуальной собственности концерна Александр Короленко.

Напомним, предметом разбирательства «Калины» и «Нэфис-Косметикс» стала детская косметика. Несколько лет «Калина» выпускает продукцию под брэндом «Маленькая фея». В прошлом году казанский комбинат «Нэфис-Косметикс» начал производить косметику «Миленькая фея». У продукции не только были похожи названия, но и цвет упаковки товара – розовый, а также товарный знак – изображение маленькой феи. Концерн «Калина» начал судебные разбирательства с казанской фирмой. В итоге «Нэфис-Косметикс» был признан судом производителем контрафактной продукции. Накануне казанский комбинат заявил о прекращении выпуска косметики под брэндом «Миленькая фея».

Это не первый конфликт между «Нэфис-Косметикс» и «Калиной». Как рассказал «Новому Региону» пресс-секретарь Концерна Сергей Казанцев, казанский комбинат буквально преследует екатеринбургскую фирму. На днях «Нэфис-Косметикс» обратилось в ФАС Свердловской области с просьбой рассмотреть заявление, в котором казанский комбинат требует изъять из розничной продажи стиральный порошок «TriMax» производства «Калины». Как сообщили в «Нэфис-Косметикс», суд признал его подделкой под брэнд стирального порошка «BiMax», который производит казанская фирма. Но ФАС Свердловской области отказал «Нэфис-Косметикс» в рассмотрении заявления.

Екатеринбург, Татьяна Борисова

Екатеринбург. Другие новости 19.01.05

В Свердловской области пройдут митинги против монетизации льгот. / С 1 февраля проезд в общественном транспорте Екатеринбурга будет стоить 6 рублей. / В Екатеринбурге штурмуют офис «Единой России», задержаны три человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках