российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДОМА ПО УЛИЦЕ ВЫСОЦКОГО В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ОКАЗАЛИСЬ В ЗОНЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ БЕДСТВИЯ

По словам жильцов, выбросы бывают исключительно в ночное время, когда инспектора контролирующих инстанций не могут нагрянуть с проверкой. «К утру квартиры близлежащих домов превращаются в газовые камеры», – заявил один из жильцов дома № 40 по улице Высоцкого.

Местные жители не могут идентифицировать эти выбросы, по их версии «это просто угарный газ».

В непосредственной близости к источнику выбросов находится детский сад. Здесь же достраивается и в ближайшее время будет открыта новая школа.

По данным «Регион-Информа», в цехах, расположенных в непосредственной близости к жилому сектору, вредного производства нет, там производятся строительные блоки. Однако, уже много лет ЖБИ испытывает экономический кризис в связи с чем ряд промышленных площадей завода сдает в аренду.

По мнению жильцов дома № 40 по улице Высоцкого, ряд предприимчивых бизнесменов могли устроить на арендуемых площадях химическое производство лака и краски.

Производство химпрепаратов требует специального разрешения. Согласно санитарным нормам, любое химическое производство должно находиться вне жилого фонда и уж тем более не в спальном районе.

Жильцы домов неоднократно обращались за помощью в Центр санитарно-эпидемиологического надзора Кировского района. По информации жильцов, ситуацию к лучшему пока не меняется.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках