российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ЖАЛОБЫ НА НЕУСТАНОВЛЕННЫЕ ВЫБРОСЫ В РАЙОНЕ ЖБИ ПОСТУПАЮТ ПОСТОЯННО, ЗАЯВИЛА ИНЖЕНЕР-ЭКОЛОГ ЛЮБОВЬ КОДОЛОВА

По словам инженера-эколога Любови Кодоловой, жалобы на неустановленные выбросы в районе ЖБИ поступают постоянно.

«В жалобах говорится, что жильцы стали заложниками очень непростой ситуации. Они утверждают, что после каждого такого выброса их начинают мучить головные боли, тошнота, головокружения. Особенно тяжело переносят это пожилые люди и дети», – рассказали «Регион-Информу» в Кировской СЭС.

По информации специалистов отдела факторного надзора за средой обитания районного Центра санэпиднадзора, установить источник выбросов практически невозможно.

«Во-первых, трудно что-то доказать, спустя пять-семь часов после ночного выброса в атмосферу. Для этого нужно устанавливать в районе специальное оборудование, постоянно вести замеры. Пока мы этого себе позволить не можем. Работать в ночную смену и ловить нарушителей за руку мы также не в состоянии – все наши специалисты – молодые женщины», – заявили в Кировской СЭС.

По информации инженеров-экологов, последняя проверка завода ЖБИ привела к неожиданному результату. При появлении инспектора на оживленной заводской территории не оказалось никого, кто бы мог рассказать, «чья это труба», «кто работал сегодня в ночную смену» и т.д.

По словам специалистов, большие нарушения были допущены уже при проектировке домов поблизости от завода ЖБИ. Согласно санитарным нормам, удаленность жилого сектора от промышленной зоны должна составлять не менее 700 метров. Многоэтажки на улице Высоцкого находятся в радиусе 50 метров от цехов предприятия.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках