российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ УТРОМ В ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ ГОРОДА ЛЕСНОГО АРЕСТОВАН КАНДИДАТ В МЭРЫ, ДЕПУТАТ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ СТАНИСЛАВ КАЛЬНОЙ

По информации председателя городского суда Лесного Владимира Шабурова, депутат был взят под стражу в связи с систематической неявкой в суд. Так же Станислав Кальной неоднократно нарушал постановление суда, касающееся подписки о невыезде.

Осенью прошлого года на Станислава Кального было заведено уголовное дело по факту мошенничества. Как сообщили в городской прокуратуре, депутат, будучи безработным, зарегистрировался в Центре занятости и получал пособие для безработных. После того, как работа депутатом была найдена, Станислав Кальной продолжал регистрироваться в Центре и получать пособие по безработице. Таким образом, нынешний кандидат в мэры незаконно положил в свой карман более 2 тыс. рублей.

Как сообщил «Регион-Информу» Владимир Шабуров, даже после его неоднократных предупреждений, Станислав Кальной продолжал скрываться от суда. В это время он вместе с женой писал письма на имя президента России, в которых обвинял суд и судью в давлении и угрозах.

Конфликт с судебными органами длился более полугода. После того, как обвиняемый проигнорировал последнее заседание суда, 11 февраля судебные органы приняли решение пойти на репрессии, и сегодня кандидат в мэры был арестован прямо в избирательной комиссии, куда тот пришел оформить необходимые для проведения выборов документы.

Под стражей Станислав Кальной будет находиться предположительно до 1 марта. Именно на это число назначено новое слушание дела.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках