российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ БОЛЬНИЦЫ, ШКОЛЫ, ДЕТСКИЕ ДОМА И ИНТЕРНАТЫ МОГУТ БЫТЬ ОТКЛЮЧЕНЫ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ

Об этом сообщила пресс-служба АО «Свердловэнерго». В официальном сообщении пресс-секретаря АО «Свердловэнерго» говорится, что «эти организации вообще не платят денег за электричество уже в течение года. Так долг организаций, подведомственных министерству здравоохранения области составляет уже более 20 млн. рублей».

Школьные учреждения задолжали монополисту порядка 50 млн. рублей. Комментируя ситуацию, начальник управления материально-технического обеспечения минздрава Артур Воробьев заявил, что сейчас они выражают большую надежду на гуманность руководства АО «Свердловэнерго» и завтра больницы и госпитали будут работать в нормальном режиме.

Что касается министерства образования, то здесь специалисты не исключают возможности самых жестких мер. По словам специалиста министерства Владимира Агеева, на данный момент основная проблема министерства – задолженность по зарплате. Другие текущие долги являются второстепенными и будут погашаться по мере поступления финансирования.

Угрозы об отключеньях поступают в областные школьные учреждения постоянно. Поэтому руководству таких значимых заведений, как детские дома и интернаты рекомендовано специалистами министерства в случае отключений обращаться за помощью к местным властям и прокуратуру.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках