российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДЕПУТАТЫ ГОРОДСКОЙ ДУМЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ПРЕДЛАГАЮТ ПРЕДУСМОТРЕТЬ 20 МЛН. РУБЛЕЙ НА НУЖДЫ УПРАВЛЕНИЯ БЛАГОУСТРОЙСТВА ГОРОДА

Депутаты намерены предложить городской администрации предусмотреть в проекте бюджета на 2000 год выделение 20 млн. рублей на приобретение дорожно-уборочной техники. По данным Управления благоустройства, для чистки городских дорог и тротуаров, которые в настоящее время практически не убираются от снега, необходимо 110 единиц техники, в том числе 14 пескоразбрасывателей, 12 грейдеров и 84 трактора, подметающих улицы. Кроме того, в летний период городу необходимо четыре машины для влажной и механической уборки улиц.

Депутаты также поставили вопрос об увеличении общих ассигнований на благоустройство Екатеринбурга. Сегодня минимальный социальный стандарт на благоустройство предусматривает выделение 43 рублей 9 копеек на одного екатеринбуржца. Депутаты намерены увеличить этот показатель до 379 рублей.

Как сообщил «Регион-Информу» вице-спикер Городской думы Серафим Миклашевский, который сегодня провел заседание комиссии, на 22 февраля намечено обсуждение вопроса на сессии городской Думы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках