российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В КАМЕНСК-УРАЛЬСКОМ 14 ФЕВРАЛЯ 2000г ВСТУПИЛО В СТРОЙ НОВОЕ ЗДАНИЕ СЛУЖБЫ «СКОРОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ»

В его открытии приняли участие сразу четыре члена правительства: заместитель председателя правительства С. Спектор, министр здравоохранения М. Скляр, министр строительства А. Карлов и управляющий Южным округом Ю. Зеленов.

По словам М. Скляра, это - лучший комплекс в области. Строили его десять лет, практически без денег, но зато сегодня 200 врачей , фельдшеров и водители имеют прекрасные условия для работы и отдыха, могут использовать самые современные достижения.

До этого город с двухтысячным населением имел две подстанции в разных районах, которые размещались в обычных жилых домах, а машины стояли на улице. В новом здании есть теплый гараж на восемнадцать автомобилей, и еще один в день новоселья подарило министерство здравоохранения Станция обеспечивает шестьдесят четыре тысячи выездов в год, причем не только по городу, но и Каменский район. Сейчас появилась надежная диспетчерская радиосвязь, сигнал «03» идет одновременно по трем каналам. Семьдесят процентов персонала имеют высшую категорию, «Скорая помощь» является базой для местного медицинского колледжа.

С. Спектор высоко оценил деятельность городской администрации в области здравоохранения. Здесь нет долгов по зарплате медикам, за последние четыре года больницы получили оборудования на 35 миллионов рублей. 18 миллионов израсходовано на ремонт помещений. Он считает, что в этом прежде всего заслуга главы города В. Якимова.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Департамент информации Губернатора»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках