российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРА В УРАЛЬСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ НА ЗАСЕДАНИИ УЧЕНОГО СОВЕТА ПРИНЯТО РЕШЕНИЕ О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ЭТИКЕ

«Молодежь отпугивает от выборов именно то, что кандидаты и их единомышленники поливают друг друга грязью. Поэтому на заседании Ученого совета было предложено создать для студентов-журналистов Комиссию по этике. Она будет оценивать профессиональную пригодность будущего журналиста. Кстати члены Комиссии и Ученого совета оставляют за собой право принять решение и опубликовать в печати фамилии тех дипломированных журналистов, которых мы посчитали профнепригодными по этическим соображениям», - так прокомментировал решение Ученого совета ректор Уральского университета Владимир Третьяков.

По словам ректора, в университете достаточно экспертов, которые смогут оценить всю журналистскую “чернуху” с точки зрения этики, стилистики и языка.

«Конечно, данное заявление не будет иметь юридической силы, но оно будет выражать нашу позицию по отношению к подобным фактам в журналистской практике, - заявил Третьяков. - Вчера на заседании Ученого совете это предложение было встречено одобрительно».

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках