российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ДВИЖЕНИЕ «МАЙ» ОРГАНИЗОВАЛО ВСЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЖИТЕЛЕЙ «ПАЛАТОЧНОГО ГОРОДКА» ОКОЛО «БЕЛОГО ДОМА»

Сегодня там уже установлено шесть палаток, в каждой из которых разместилось по четыре протестующих тугулымских бюджетника. Движение «Май» организовало для них четырехразовое питание. Горячую пищу привозят из ресторана «МакПик». Обедают протестующие в столовой «Белого дома» бесплатно.

Что касается бытовых удобств, то тугулымцам предоставили на выбор три туалета: в «Белом доме», биотуалет в одной из палаток и платный туалет у Драмтеатра. Организаторы из движения «Май» пообещали, что все желающие пикетчики могут принять также водные процедуры. Им предлагают бесплатную ванну или душ в любой из екатеринбургских гостиниц. Вечерами в соседнем баре проходят дискотеки и организаторы считают, что это поможет скрасить тугулымцам досуг. По словам протестующих, для них созданы такие условия и такое питание, о которых они давно забыли у себя в Тугулыме.

Пока в акции протеста принимает участие 32 представителя бюджетной сферы Тугулымского района: учителя, воспитатели детских садов, врачи. Есть даже один предприниматель, который приехал протестовать вместе со своей женой.

По словам технического директора акции Константина Комиссовского, в эти дни движение «Май» получило много заявок из других территорий области, в которых бюджетники выражают свою солидарность и намерение присоединиться к акции.

По словам протестующих, они будут продолжать свою акцию до того момента, пока им полностью не будет выплачена заработная плата за 11 месяцев и отпускные. Общая сумма задолженности составляет 10 миллионов рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках