российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ ВО ВЛАДИМИРЕ НАЧАЛО РАБОТУ II СОБРАНИЕ РУКОВОДИТЕЛЕЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ ГОРОДОВ РОССИИ

С отчетом о работе Координационного совета Собрания за последние два года и задачах представительных органов местного самоуправления выступил председатель Координационного совета, председатель Екатеринбургской городской Думы Яков Силин. В своем докладе он затронул проблемы становления местного самоуправления, вопросы финансового и правового укрепления органов местного самоуправления.

Члены Собрания обсудят проекты федеральных законов, предложения в которые были внесены и со стороны Координационного совета руководителей Дум и Советов российских городов. Среди них – изменения в закон о финансовых основах местного самоуправления, изменения в Налоговый и Бюджетный Кодексы РФ, проект Указа Президента РФ «О реализации конституционного права муниципальной собственности на землю», проекты федеральных законов «О порядке передачи объектов федеральной собственности в муниципальную собственность», «Об основах формирования муниципального заказа» и другие.

В работе Собрания принимают участие представители более чем семидесяти городов – столиц субъектов РФ.

Во Владимир прибыли также представители Управления Президента РФ по вопросам местного самоуправления, Комитета по вопросам местного самоуправления Госдумы РФ, Союза российских городов и Конгресса муниципальных образований, представители Министерства региональной политики и Союза местных властей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках