российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 1 мая 2024, 01:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИНГОСИМУЩЕСТВО РФ ПОДГОТОВИЛО НОВЫЙ ЗАКОНОПРОЕКТ О ПРИВАТИЗАЦИИ

Во-первых, проектом вводятся новые виды приватизации. Это «прямая продажа государственного или муниципального имущества по результатам проведения переговоров с потенциальным покупателем» (порядок и условия переговоров никак не регламентируются) и аренда с правом выкупа по результатам конкурса. Последний способ позволяет желающим отнести платежи на конец срока аренды и в течение пяти лет распоряжаться имуществом бесплатно и без каких-либо неприятных для себя последствий. Еще один новый способ приватизации – внесение государственного или муниципального имущества в качестве вклада в уставные капиталы ОАО.

Доверительный управляющий сможет теперь получать вознаграждение акциями управляемого АО из принадлежащего государству пакета, причем количество передаваемых акций и их цена определяются чиновниками. Есть в законе и другие положения, которые, как демонстрирует журнал, создают идеальную почву для коррупции. Так что (резюмируют авторы) есть все шансы, что в течение очень короткого времени – скажем, до следующих выборов – приватизация в России будет завершена.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках