российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СТАРТУЕТ ПЕРВЫЙ КУБОК РОССИИ ПО ПЕШЕХОДНОМУ МНОГОБОРЬЮ

Местом его проведения станет камень Косой (второй камень по реке Чусовой, если смотреть сверху) возле станции Коуровка.

Пешеходное многоборье существует как официальный вид спорта с 1992 года. Соревнования российского уровня еще не проводились, только зональные. Для того, чтобы это соревнование приняло статус Кубка России, необходимо участие команд от шести субъектов федерации.

На эти соревнования приглашены команды из многих регионов, но главной проблемой в их проведении является, как обычно, финансовая проблема. Несмотря на то, что это мероприятие стоит в календаре туристско-спортивного союза России, денег они на его проведение выделить не смогли. В целом на проведение этих соревнований требуется 18 тысяч рублей.

Тем не менее, члены клуба надеются, что соревнования пройдут хорошо. От нашей области будут представлены 4 команды – 2 команды, сформированные на базе УГТУ-УПИ, и команды из сборной области по пешеходному и лыжному спорту, базирующиеся в Первоуральске.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках