российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 06:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОБЩЕСТВЕННО-ПОЛИТИЧЕСКИЙ СОЮЗ «УРАЛМАШ» ПОДГОТОВИЛ И НАПРАВИЛ ТРИ СУДЕБНЫХ ИСКА, ОТВЕТЧИКАМИ ПО КОТОРЫМ БУДУТ РЕДАКЦИИ ГАЗЕТ «ИЗВЕСТИЯ», «НЕЗАВИСИМАЯ ГАЗЕТА», «ТРИБУНА»

Напомним, что 17 июня на первой полосе газеты «Известия» была опубликована статья «Есть такая партия», в которой в частности сообщалось, что движение было создано так называемыми «криминальными элементами». Подобного рода статьи были опубликованы несколько раньше в газетах «Трибуна» и «Независимая газета». Руководство ОПС «Уралмаш» сочло, что сведения, распространяемые центральными изданиями, полностью не соответствуют действительности.

В течение двух недель юристы движения готовили иски к редакциям названных газет. В копии иска, которая попала в распоряжение агентства, истец ОПС «Уралмаш» просит суд обязать редакцию «Известий» опровергнуть распространенные сведения в газете сведения, взыскать с ответчика в пользу движения 100 миллионов рублей (примерно 4 миллиона долларов). Сегодня иски заказным письмом были отправлены в Московский городской суд.

По словам пресс-секретаря движения ОПС «Уралмаш», к редакциям газет «Трибуна» и «Независимая» будут предъявлены такие же иски на сопоставимую сумму.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках