российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
КОНФЕРЕНЦИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ АЛЮМИНИЕВОГО КОМПЛЕКСА РОССИИ ОДОБРИЛА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПРАВИТЕЛЬСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Выступавшие, в числе которых были представители правительства Свердловской области и Республики Коми, «Сибирско-Уральской алюминиевой компании», Богословского алюминиевого завода, других предприятий и научных учреждений сошлись на том, что России необходимо развивать свою сырьевую базу. Прежде всего - месторождение Средний Тиман. Одновременно используя и мощности СУБРа..

В данный же момент дефицит глинозема в российском алюминиевом комплексе - 3,5 миллиона тонн, дефицит бокситов - 8 миллионов тонн. В случае освоения Тимана россияне и соответственно уральцы смогут снабдить алюминием весь мир.

Участники конференции приняли резолюцию, в которой одобрили деятельность правительства Свердловской области и администрации Республики Коми по развитию сырьевой базы черной и цветной металлургии. А также по освоению Средне-Тиманского месторождения и программу Свердловской области по добыче бокситов на 1998-2010 годы.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках