российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
БОЛЬШИНСТВО ОПРОШЕННЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ «АПН» СЧИТАЮТ, ЧТО ЧЕЧНЮ НЕОБХОДИМО ЛИКВИДИРОВАТЬ КАК СУБЪЕКТ ФЕДЕРАЦИИ

Более 35 процентов участника опросов полагают, что стоит не только ликвидировать Чеченскую республику как субъект Федерации, но и исключить с карты страны какое-либо упоминание о Чечне.

Примерно 27 процентов участников опроса склонны полагать, что Чечня должна быть полноценным субъектом Российской Федерации – республикой в составе России. В таком случае, рано или поздно в Чеченской Республике придется проводить выборы президента. По мнению экспертов АПН, к выборам главы Чечни могут проявить интерес известные бизнесмены Зия Бажаев, Умар Джабраилов, Малик Сайдулаев, Руслан Байсаров, Адам Имадаев, а также бывший спикер Верховного Совета РФ Руслан Хасбулатов.

Около 18,4 процента читателей «АПН», принявших участие в опросе, поддерживают вариант, предложенный генералом Анатолием Куликовым – включить Чечню в состав Ставропольского края на правах автономной области. По последним данным, Куликов намерен сам возглавить новое образование.

Вариант Сергея Степашина, подразумевающий создание на территории Чечни оффшорной зоны, поддержали лишь 2,2 процента участников опроса. 17,3 процента опрошенных знают некие альтернативные сценарии, в соответствии с которыми может быть решена проблема Чечни.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках