российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ТУРИНСКИЕ МЕДИКИ В РАМКАХ ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ ПРОТЕСТА НАМЕРЕНЫ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ УЧАСТИЯ В ПРЕДСТОЯЩИХ ВЫБОРАХ

Причиной отказа от голосования стала 4-х месячная задолженность по зарплате. Кроме того, с 1 апреля по 1 сентября заморожена медицинская индексация по заработной плате.

На конференции работников медицинских учреждений было составлено письмо, в котором медики Туринска обращаются к губернатору Свердловской области Эдуарду Росселю с требованием выплатить им положенные деньги до 6 марта.

В случае, если это условие не будет выполнено к намеченному сроку, врачи намерены с 6 по 10 марта прекратить прием больных и с 10 числа присоединиться к Всероссийской акции протеста работников здравоохранения.

Пять дней в городе не будут работать больницы, детские поликлиники, роддома, зубные кабинеты, а также фельдшерско-акушерские и травматологические пункты. При этом медики утверждают, что неотложная помощь людям все же оказываться будет.

По предварительным данным, во Всероссийской акции протеста примут участие более 500 медиков Туринска.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках