российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОЛЕГ ГУСЕВ: «РУБЛЬ УПАДЕТ, ЕСЛИ ПРЕЗИДЕНТОМ СТАНЕТ НЕ ВЛАДИМИР ПУТИН»

Нынешнюю ситуацию на валютном рынке страны Олег Гусев оценивает как стабильную. В настоящий момент доллар несколько дешевеет, затем возможна некоторая стагнация, когда колебания курса будут минимальными, а примерно через 20 дней после выборов может произойти некоторый рост: доллар подорожает приблизительно на полрубля.

В целом же, по мнению Олега Гусева, стоимость американской валюты к концу года не превысит отметки 32 рублей – того уровня, что был заложен в государственный бюджет на 2000 год. Самый острый момент может наступить во второй половине года, когда доллар перевалит за психологическую отметку – 30 рублей.

Как считает Олег Гусев, на этот довольно благоприятный прогноз могут отрицательно повлиять сразу несколько факторов. В частности, устойчивость валютного рынка будет зависеть от того, выделит ли Международный валютный фонд очередной транш России к третьему кварталу 2000 года. Негативное воздействие может оказать возможное падение мировых цен на нефть.

Однако самые большие катаклизмы, по мнению Гусева, последует в том случае, если президентом страны станет не Владимир Путин, а кто-то другой. По словам Гусева, российская и мировая экономическая общественность уже восприняла Путина как будущего лидера России и ориентируется именно на него.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках