российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЧЕРАШНЯЯ ИНФОРМАЦИЯ О ПОВЫШЕНИИ ТАБАЧНЫХ АКЦИЗОВ МОГЛА БЫТЬ СПЛАНИРОВАННОЙ АКЦИЕЙ ПОСТАВЩИКОВ, НАПРАВЛЕННОЙ НА СТИМУЛИРОВАНИЕ СБЫТА ЛЕЖАЛОГО ТОВАРА

В управлении Министерства по налогам и сборам по Свердловской области никаких комментариев по информации о повышении табачных акцизов не дали. Известно лишь, что в налоговые органы никаких соответствующих документов не поступало. В Комитете по ценовой политике области также сообщили, что ничего не слышали о грядущем повышении акцизов, а в последний раз акцизы повышались в начале этого года.

По словам маркетологов местной табачной фабрики «Альвис», к ним информация об изменении сборов за выпуск продукции также не поступала.

Между тем, воспользовавшись поднятым накануне ажиотажем вокруг этой темы, многие табачные киоски в центре Екатеринбурга сегодня не работали с самого утра. По мнению специалистов, такой мерой предприниматели пользовались уже не раз, меняя ценники сразу после появления первых слухов о повышении цен. Возможно, и сейчас в закрытых торговых точках лихорадочно переписывают ценники.

По версии ряда специалистов, тем не менее, отказавшихся назвать свои имена, возможно, речь идет о некой спланированной акции оптовых поставщиков сигарет, которые рассчитывали именно на такую реакцию со стороны реализаторов. Воспользовавшись тем, что мелкие предприниматели поспешат на время приостановить продажу товара, заинтересованные коммерческие структуры смогут в короткий срок сбыть залежалый либо откровенно некачественный товар.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках