российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
РОССИЙСКИЙ ФОНД ЗАЩИТЫ ГЛАСНОСТИ ПРОВЕЛ В НОВОУРАЛЬСКЕ СЕМИНАР

В работе семинара приняли участие 30 главных редакторов газет Уральского региона. Среди приглашенных были президент фонда защиты гласности Алексей Симонов, член судебной палаты по информационным спорам РФ Виктор Монахов, Пермяков.

В рамках семинара проводился практикум по анализу газетных материалов. На практикуме обсуждалась статья «Хайль, Россель!». Примечательно, что все 30 редакторов высказались за то, что статья разжигает национальную рознь. Председатель областной организации «Союз журналистов Пермской области» Василий Мосеев заявил: «Я усматриваю в этой статье разжигание национальной розни уже только ее тоном».

Отвечая на вопросы журналистов о судьбе статьи «Хайль, Россель!», Пермяков сказал, что сейчас он пошлет в Серовскую прокуратуру ответ судебной палаты и свое личное мнение.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 1999, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках