российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АВТОРОМ НОВОГО ГИМНА УРГУ СТАЛ СПЕЦИАЛИСТ В ОБЛАСТИ АЛГЕБРЫ И ДИСКРЕТНОЙ МАТЕМАТИКИ

Автором-победителем гимна стал профессор университета, заведующий кафедрой алгебры и дискретной математики Лев Шеврин. Им были созданы и слова и музыка главной песни УрГУ. Помимо него достойными рассмотрения были признаны еще два музыкальных творения. Тем не менее, именно песню Льва Шеврина начинает сейчас разучивать университетский коллектив «Хорал». А к юбилею вуза автор гимна обещал создать и аранжировку для своего творения, который прозвучит в оркестровом исполнении. Как победитель, Лев Шеврин получит от университета денежный приз, размером порядка 5 тыс. рублей.

Гораздо сложнее оказалось выявить победителя в двух других номинациях. После долгих сомнений разработку герба УрГУ было поручено создать специалистам-геральдикам исторического факультета.

Что касается флага, то, по крайней мере, выбран доминирующий цвет – темно-вишневый.

Как сообщил «Регион-Информу» ректор УрГУ Владимир Третьяков, презентация всей новой атрибутики пройдет сначала на Ученом Совете университета в конце апреля. Широким массам новый гимн, герб и флаг будут представлены на юбилее университета 19 октября.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках