российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПО УТОЧНЕННЫМ ДАННЫМ, НОЧНОЙ ВЗРЫВ, ПРОГРЕМЕВШИЙ В АСБЕСТЕ, БЫЛ НАПРАВЛЕН ПРОТИВ ЖУРНАЛИСТОВ РЕДАКЦИИ «АСБЕСТОВСКИЕ ВЕСТИ»

Компьютеры и другая офисная техника в редакции не пострадали. Взрывной волной оказались выбитыми окна в соседних домах, разбита стеклянная витрина магазина фирмы «Кодак-Экспресс», расположенного в одном здании с редакцией. По счастливой случайности не пострадал лаборант фирмы, который во время взрыва находился в глубине здания.

Владельцем представительства «Кодак-Экспресс» является предприниматель Александр Баженов. Он же является учредителем газеты «Асбестовские вести».

Баженов и два журналиста газеты – Вячеслав Мартюшов, идущий по списку «Яблока» и Игорь Задорожный – баллотируются в Городскую думу. В ближайшем номере газеты должны были быть опубликованы их предвыборные материалы.

По единодушному мнению коллектива редакции, террористический акт носит чисто политический характер. Творческий коллектив утверждает, что несмотря ни на что, свежий номер газеты завтра все равно выйдет. В настоящий момент на месте происшествия работают оперативники и сотрудники ФСБ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках