российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
АНАТОЛИЙ ГАЙДА: ИСТЕРИЯ В ПРИБАЛТИЙСКОЙ ПРЕССЕ, НЕ ЧТО ИНОЕ, КАК ПОПЫТКА ПРИБАЛТИКИ ВЕРНУТЬСЯ НА ЗАПАДНЫЙ РЫНОК МЕТАЛЛОВ

По словам Гайды, поверить во все обвинения прибалтийской прессы невозможно хотя бы потому, что очевидны мотивы, которые двигают авторами заказных статей.

«В годы перестройки Прибалтика, скупая контрабандой российский металл, очень активно продавала его на Запад. Не производя и не добывая ни одного грамма металла, Прибалтика в роли посредника сумела зарекомендовать себя крупнейшим поставщиком металла на Запад. Сейчас, когда Россия сумела устранить такого посредника, страны Прибалтики начали не совсем честную игру по дискриминации российских промышленников, стоящих на позициях усиления государственного контроля на предприятиях в том числе и металлургического комплекса», – уверен Анатолий Гайда.

По словам директора Института философии и права, лишившись «золотой жилы» прибалты выдумали странную версию о работе уральского олигарха на внутреннюю и внешнюю разведку.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках