российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ БЫЛА ВОССТАНОВЛЕНА ЗАКОННОСТЬ НА ВЕРХНЕПЫШМИНСКОМ МОЛОКОЗАВОДЕ

Как стало известно «Регион-Информу», в сентябре 1998 года директор молокозавода Геннадий Денисов своим приказом незаконно уволил двух работниц. При этом были нарушены все нормы КЗОТа, женщин не предупредили об увольнении, как это полагается, за два месяца, не выплатили им компенсации.

В течение девяти месяцев уволенные женщины добивались справедливости, оббивая пороги различных инстанции. Приказ директора, где значилась формулировка «в связи с сокращением штатов» обжаловать было сложно.

В дело вмешалась прокуратура. В отношении директора завода был составлен и направлен в суд иск. Не дожидаясь судебного разбирательства, сегодня директор молокозавода восстановил обеих уволенных женщин и выплатил им компенсацию в размере девяти и шести тысяч рублей.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках