российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕДСТАВИТЕЛИ АРМЯНСКОЙ ХРИСТИАНСКОЙ ОБЩИНЫ ЕКАТЕРИНБУРГА ПОЖЕРТВОВАЛИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ПАНТЕЛЕИМОНОВСКОГО ХРАМА ДЕСЯТЬ ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ

По словам священнослужителей больничной церкви, это уже третье за последние полгода пожертвование армянской общины храму. В сентябре эта же организация помогла храму заплатить за металлоконструкции парусов храма, которые соединят стены с куполом.

Строительство храма во имя Святого Целителя Пантелеимона на Сибирском тракте ведется уже три года и все это время только на пожертвования прихожан.

К сегодняшнему дню строители полностью смонтировали алтарь, крестильное помещение, церковный дом, где разместятся социальные службы прихода. В церковном доме уже началась внутренняя отделка.

Кроме этого, сейчас ведется монтаж колокольни, заканчивается возведение стен основного помещения храма, идет подготовка к монтажу коммуникаций.

По словам настоятеля прихода иеромонаха Димитрия (Байбакова), на последнее пожертвование армянской христианской общины в Свято-Пантелеимоновском церковном комплексе будет осуществлена часть электромонтажных работ.

Настоятель призвал также всех жителей Екатеринбурга и области поддержать окончание строительства больничного храма.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках