российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ ОБЛАСТИ СЕГОДНЯ ОБСУЖДАЛИ СОЗДАНИЕ УРАЛЬСКОЙ ТОПЛИВНО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ КОМПАНИИ

Постановление по подготовке к созданию Уральской топливно-энергетической компании будет подписано Воробьевым в пятницу. В создающуюся компанию войдут угольные разрезы Богатырь и Северный Экибастузского бассейна, а также пять ГРЭС, четыре из которых расположены на территории Свердловской области: Рефтинская, Верхнетагильская, Серовская и Нижнетуринская. В этом году на эти станции было поставлено уже 3 млн. тонн угля. Поставки угля в область ритмичны и составляют в день около 40 тыс. тонн, было отмечено на заседании правительства. Всего запасов угля в бассейне УралТЭК хватит на 200 лет.

Крупнейшим акционером УралТЭК станет ОАО «Свердловэнерго», которому будет принадлежать около 20 процентов акций новой структуры. По всей видимости, это будет не единственным рычагом влияния на дела компании, которым будет пользоваться областное правительство. Как отметил Алексей Воробьев, правительство согласится с созданием УралТЭК при условии, что кампания будет зарегистрирована в Свердловской области и будет платить налоги в местный бюджет. Областной кабинет также поставил условие, что в составе совета директоров УралТЭК будет работать представитель правительства. Кроме того, Воробьев заявил, что областные власти оставляют за собой право контролировать тарифную политику новой кампании.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках