российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НИЖНЕТАГИЛЬСКИЙ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ КОМБИНАТ НАМЕРЕН УВЕЛИЧИТЬ ВЫПУСК ЦЕЛЬНОКАТАНЫХ КОЛЕС ДЛЯ МИНИСТЕРСТВА ПУТЕЙ СООБЩЕНИЯ

В последние годы НТМК значительно сократил поставки колесных пар железнодорожному ведомству России. В середине 1998 года из-за отсутствия заказа со стороны МПС на комбинате был остановлен колесопрокатный цех. В 1999 году цех работал всего в полмощности.

Беспокойство по этому поводу выразил министр путей сообщения Николай Аксененко. В своем письме к губернатору Росселю Аксененко указал, что из-за отсутствия цельнокатаных колес МПС не может ввести в эксплуатацию 11 тыс. грузовых вагонов, которые понадобились сегодня в связи с увеличением товарного грузопотока.

На рабочем совещании у губернатора было принято к сведению, что руководство НТМК разработало и уже приступило к осуществлению программы увеличения производства цельнокатаных колес. С марта этого года ежемесячный объем их выпуска составит 30 тыс. штук или 12 тыс. тонн. Практически весь этот объем будет направляться в адрес МПС. Чуть более 1 тыс. колес с комбината каждый месяц отправляются в Казахстан – в счет поставок энергетических углей для Свердловской области. Для дальнейшего роста производства цельнокатаных колес НТМК предусматривает осуществить реконструкцию и техническое перевооружение колесопрокатного цеха.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках