российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ВЕНИАМИН ГОЛУБИЦКИЙ СЧИТАЕТ, ЧТО АНТИУРАЛЬСКАЯ ИСТЕРИЯ В ПРИБАЛТИКЕ ИМЕЕТ ЯВНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ КОРНИ

По мнению Голубицкого, возникновение вертикально-интегрированных промышленных холдингов повышает объем использования сырья внутри России, что напрямую противоречит интересам Прибалтики, которая вывозила сырье из России, в том числе и нелегально. Однако использование отечественного сырья в России – это то, что делается в интересах нашего государства, считает Голубицкий.

Также, по мнению Голубицкого, большое значение имеет вопрос о месте уплаты налогов: прибалтам выгодно, чтобы налоговые поступления происходили в их бюджеты. В этой связи, уверен Вениамин Голубицкий, критика создания вертикально-интегрированных холдингов, таких как Уральская горно-металлургическая компания, имеет прозрачные экономические интересы стран Балтии.

Голубицкий назвал «любимыми песнями» прибалтов информацию относительно участия ФСБ в создании холдингов и сотрудничества с внутренними спецслужбами крупных промышленников, в частности Павла Федулева. Областной министр уверен, что именно правительство, а не ФСБ руководит экономикой государства. «А если ФСБ и принимает какую-либо деятельность, то это связано с интересами государства, а не спецслужб», – сказал Голубицкий.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках