российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ УЧИТЕЛЯ БАСТУЮЩИХ ШКОЛ ТАВДЫ ПРИНЯЛИ РЕШЕНИЕ ПРИОСТАНОВИТЬ АКЦИЮ ПРОТЕСТА

Вечером 7 марта учителям была выдана часть задолженности по зарплате. Педагогам получили деньги за три месяца – по ноябрь включительно.

По словам председателя местного профкома работников образования Олега Ютрина, сегодня было также заключено соглашение с представителями администрации Тавды, по которому местные власти пообещали выдать оставшиеся долги по зарплате до 24 марта. Если это условие не будет выполнено, педагоги оставляют за собой право вновь вернуться к акции протеста.

Сегодня в Тавдинском районе начали забастовку учителя школы деревни Азанка. Педагоги этой школы пока не получили никаких денег. Тем не менее, сегодня на встрече работников образования с администрацией района учителям было дано обещание, что задолженность по зарплате будет погашена сегодня. При соблюдении этого условия учителя завтра вновь вернуться к работе.

Как сообщил Олег Ютрин, тавдинские педагоги решили поддержать всероссийскую акцию протеста работников бюджетных сфер 14 марта. Но никаких активных выступлений на этот день не намечено, акция пройдет в форме собраний коллективов педагогов.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках