российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
СЕГОДНЯ В МИНИСТЕРСТВЕ ГОСИМУЩЕСТВА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СОСТОЯЛОСЬ СОВЕЩАНИЕ ПО ВОПРОСУ РАЗМЕЩЕНИЯ СМИ В ЗДАНИИ ДОМА ПЕЧАТИ

На совещание были приглашены руководители средств массовой информации, которые имеют задолженности по арендной плате. В частности, по данным Мингосимущества, редакции газет «Вечерний Екатеринбург» «Уральский рабочий» не платят за аренду – одни с мая, другая с августа 1999 года. По словам директора ГИПП «Уральский рабочий» Виктора Симко, эти редакционные коллективы имеют также задолженность по коммунальным услугам.

СПРАВКА «РЕГИОН-ИНФОРМА». Сегодня «Уральский рабочий» занимает помещение общей площадью 1.174 кв. метров, «Вечерний Екатеринбург» – 725 кв. метров и пользуются льготами по аренде. 31 декабря 1999 года у редакции газеты «Уральский рабочий» истек срок аренды. Новый договор аренды газета продлевать не собирается. Это право, по словам редакции, они передали ООО «Медиа-холдинг «Уральский рабочий».

По словам некоторых руководителей, присутствовавших на совещании, они не имеют задолженности по арендной плате. Чтобы прояснить ситуацию, решено провести повторное совещание в Мингосимуществе через неделю. К этому времени руководители-должники газет «Уральский рабочий», «Вечерний Екатеринбург», «На смену!», фирмы «Филантроп», издательского дома «Панорама», Уральского фонда социальных инноваций должны предоставить платежные документы, подтверждающие правоту их слов.

Как сообщили «Регион-Информу» в пресс-службе Мингосимущества, цель совещания не столько разобраться с должниками, сколько удовлетворить заявки других СМИ на размещение в Доме печати. В частности, арендаторам было предложено представить свои предложения по рациональному использованию занимаемых ими площадей. Это даст возможность освободить помещения для размещения там других средств массовой информации.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках