российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ ВЫСТУПАЕТ ПРОТИВ ИНДИВИДУАЛЬНОГО НАЛОГОВОГО КОДА

Принятие подобного решения объясняется необходимостью упорядочивания сбора налогов, а также желанием облегчить финансовые взаимоотношения между гражданином и административными структурами.

Жителям некоторых регионов России уже начали выдавать на руки электронные карточки. При помощи таких карточек будут производиться расчеты с местными органами управления. Более того, карточки станут основанием предоставления социальной и медицинской помощи гражданам.

Данное нововведение вызвало беспокойство верующих. Они опасаются тотального контроля власти над частной и общественной жизнью человека, а также отсутствием какого-либо общественного контроля за информацией, которая может содержаться на этих карточках.

В частности, каждому работающему человеку по его заявлению будет присваиваться индивидуальный налоговый код. Многие христиане, почитающие как святыню имя, данное им при Крещении, – считают недостойным просить у государства присвоения им нового имени в виде числа.

Другим вопросом, поднимаемым сегодня верующими, является проблема символики, используемой при регистрации граждан. В некоторых документах содержится штрих-код – изображение чисел в виде разной толщины. По мнению верующих, в штрих-кодах заключено изображение числа 666, которое упомянуто в книге Откровения святого Иоанна Богослова как число антихриста.

Также данное число используется сатанинскими сектами для оскорбления Церкви и христиан.

Видя всю сложность проблемы, Священный Синод на этой неделе обращается к пастырям и пастве с призывом «хранить христианское трезвомыслие».

Также Священный Синод обратился с Заявлением к государству, где предложил создание альтернативного электронного языка.

Есть еще одно существенное обстоятельство, вызывающее тревогу у верующих. Люди, не имеющие налогового кода или пластиковой карточки, оказываются лишенными возможности получения социальной и даже медицинской помощи.

Если подобное произойдет, считают члены Священного Синода, возникнут все основания усомниться в принципах равноправия граждан и свободы совести, которые так активно пропагандирует современная цивилизация.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках