российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПОПУЛЯРНОСТЬ ВЛАДИМИРА ПУТИНА РАСТЕТ В РАБОЧЕЙ СРЕДЕ, СЧИТАЮТ СПЕЦИАЛИСТЫ ВЦИОМ

Особенно популярен Путин в рабочей среде. Число сторонников рыночной системы в России – порядка 35 процентов, в то время как приблизительно 52 процента все еще ориентированы на системы и ценности государственно-регулируемой экономики. Однако примерно 45 процентов россиян можно отнести к «серой зоне» – людей, сомневающихся относительно путей экономического преобразования страны и не имеющих четкой ориентации в этом вопросе. Именно в этой зоне черпает Владимир Путин большую часть своей электоральной поддержки.

«Для экономических взглядов путинского избирателя характерно то, что он высказывается за постепенное осуществление рыночных реформ без усиленного государственного контроля за развитием экономики, не считает, что реформы в стране не идут, и полагает, что нынешний темп их реализации вполне адекватен, что главное препятствие на пути реформ в настоящий момент – это не слабость государственной власти, а неисполнение на местах принятых законов и указов», – сообщают аналитики ВЦИОМ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках