российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ ПРИСЛАЛ БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО БИБЛИОТЕКЕ ГЛАВЫ ГОРОДА ЕКАТЕРИНБУРГА

Экс-президент СССР стал победителем проводимого библиотекой опроса екатеринбуржцев, как самая выдающаяся личность ХХ столетия. Еще в феврале библиотекари информировали об этом Горбачева через его помощников, попросив его по возможности предоставить библиотеке материалы, которые она могла бы использовать при организации выставки, посвященной победителю опроса.

В своем письме Михаил Горбачев отметил, что весточка из Екатеринбурга глубоко тронула его. Он одобрил тот факт, «что городская библиотека уральской столицы столь активно и изобретательно привлекает к себе читателей «от мала до велика», интересуется их мнениями по насущным вопросам жизни страны и мира».

Также Михаил Горбачев сообщил, что направил в подарок библиотеке ряд своих книг, которые она должна получить в самое ближайшее время.

Как уже ранее сообщал «Регион-Информ», в Библиотеке главы города, которая поддерживает постоянную связь с помощниками Горбачева, не исключают, что в конце весны – начале лета Михаил Сергеевич может лично посетить Екатеринбург.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках