российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ПРЕЗИДЕНТ СОЮЗА БИАТЛОНИСТОВ РОССИИ АЛЕКСАНДРОМ ТИХОНОВЫМ ПОБЛАГОДАРИЛ РАЗРАБОТЧИКОВ НПО «АВТОМАТИКА» ИЗ ЕКАТЕРИНБУРГА ЗА УСТРОЙСТВО ПО ТЕСТИРОВАНИЮ ЛЫЖНЫХ СМАЗОК «УКТУС»

В нем выражается благодарность за практическую помощь тренерам и спортсменам сборной команды России по биатлону, оказанную на этапе Кубка мира в Швеции и на Чемпионате мира в Норвегии в период с 8 по 29 февраля по тестированию лыжных смазок с помощью устройства «Уктус», разработанного и изготовленного на НПО «Автоматика».

Как известно, российские биатлонисты успешно выступили на последнем чемпионате мира в Норвегии, завоевав две золотые и четыре серебряные медали. Второе «золото» нашей сборной в прошедшую субботу принесли мужчины, выиграв эстафетную гонку 4х10 км.

Все это время со сборной находился старший научный сотрудник НПО «Автоматика», кандидат технических наук Герман Лосев. Благодаря своему прибору, он оперативно и точно определял лучшие варианты смазок.

Всего НПО «Автоматика» выпустил около 2.000 устройств для испытания поверхности скольжения лыж «Уктус». Многие из них помогли росийским лыжникам и биатлонистам достойно представлять страну на Олимпиадах в Нагано и Лиллехаммере.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках