российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УПРАВЛЕНИЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА ЕКАТЕРИНБУРГА ИЗ-ЗА ОТСУТСТВИЯ СРЕДСТВ НА БЕНЗИН И ПРОЧИЕ ГСМ НЕ БУДЕТ ПРОИЗВОДИТЬ УБОРКУ УЛИЦ И ВЫВОЗ МУСОРА В ГОРОДЕ

Как сообщили «Регион-Информу» в отделе эксплуатации управления, на сегодняшний день практически вся необходимая техника встала. Денег нет ни на бензин, ни на солярку. Практически весь автопарк предприятия, а это более 200 машин, находится в вынужденном простое.

Сегодня заправить на свои деньги управление смогло лишь 32 грейдера и столько же техники для вывоза снежных завалов. Одной машине для работы требуется не менее 70 литров на смену. По самым минимальным подсчетам, для заправки всех необходимых машин управлению требуется в день не менее 9 тысяч рублей. Таких денег у управления благоустройства нет. По словам Гундаревой, руководство их ведомства обратилось за помощью к руководителям администраций районов Екатеринбурга, но на призыв помочь с бензином не откликнулся никто.

Сейчас в Екатеринбурге жители отдаленных районов не могут выехать к центру. По мнению сотрудников ГИБДД, ситуация на дорогах города чрезвычайно напряженная. Увеличилось количество пробок и ДТП.

По тем же причинам из-за отсутствия средств и техники для вывоза мусора, во всех дворах Екатеринбурга в ближайшее время появятся мусорные свалки.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2000, «Регион-Информ»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках